Los Nr: 113
Gemälde Bodensee, Säntis und Altmann, 1925
Ausrufpreis: € 60,-
Öl auf Platte. Dynamische Pinselstrich, leicht pastöser Farbauftrag. Links unten monogrammiert und datiert 1925. Gerahmt in Goldrahmen. Guter Zustand mit wenigen Alters- und Gebrauchsspuren. Gesamtmaße H. 55cm, B. 65cm.